Куда сходить с ребенком в Туле?

Тула славится на всю страну не только оружием, самоварами и пряниками. Кремль, набережная Упы, пешеходные зоны и зеленые парки – в нашем городе множество мест для интересного досуга, в том числе с детьми.

Составьте насыщенную программу для семейных выходных с помощью нашего мини-путеводителя!

Тульский экзотариум в Центральном парке

Интерес к природе и окружающему миру свойствен детям всех возрастов. В Тульском Центральном парке совсем скоро вы сможете увидеть уникальных обитателей экзотариума в новом современном доме.

И малыши, и школьники мечтают побывать на волшебном острове с лианами и экзотическими животными – и это возможно в новом экзотариуме! Аквариумы, фонтаны, вечнозеленые растения и буддистские статуи увлекут вас и ваших детей в мир дикой природы, где обитает одна из самых крупных коллекций рептилий в России.

Музей занимательных наук «Экспериментория»

Дети постоянно задают сложные и порой неожиданные вопросы на любую тему и хотят узнать самые точные ответы на них, а еще лучше – увидеть все своими глазами. Специально для юных почемучек и их родителей в тульском ТЦ «Макси» открылась «Экспериментория».

Это интерактивное пространство для изучения окружающего мира. Более ста объектов, полная свобода действий и выбора: посидеть на гвоздях или подержать в руке настоящую молнию, протестировать свои способности или побывать внутри мыльного пузыря и многое другое. После научных открытий можно снова вернуться в мир привычных развлечений: посмотреть фильмы в планетарии или вкусно перекусить в кафе.

Парк развлечений для всей семьи «Хлоп Топ»

«Хлоп Топ» - это семейное пространство, где детей и их родителей ждет множество развлечений. Малышам будет интересно в большой игровой зоне, а ребятам постарше можно поиграть в футбол, баскетбол или аэрохоккей, пройти лабиринт с горками, проверить свою ловкость и храбрость на скалодроме и др.

Аквагрим, тарзанка, батутный комплекс и бассейн с поролоновыми шариками, спуск с горок на «ватрушках» – здесь можно провести целый день и уж точно забыть о скуке! Семейный ресторан предлагает специальное банкетное меню для детских праздников.

Семейный развлекательный комплекс «Лето Парк»

Активные выходные для всей семьи или развлекательная программа для детей на весь день – в развлекательном семейном клубе «Лето Парк» всегда есть чем заняться: веревочный парк и скалодром для любителей экстрима, игровой лабиринт с пушками и горки, сенсорные песочницы и строительный городок.

Узнайте все тайны темной комнаты и посетите сенсорный сад, участвуйте в мастер-классах и развивающих играх! Если вы хотите ярко отпраздновать день рождения или устроить вечеринку для детей – подарите им путешествие в «Лето Парк».

Детская игровая площадка «Джунгли»

Не знаете, как удивить своих непосед? Отправьте их в «Джунгли». Здесь приключений и впечатлений хватит на целый день. Игровые площадки для проведения праздников и активного отдыха для всей семьи предлагают широкий выбор развлечений и развивающих игр: батуты и мягкий конструктор, горки с сухим бассейном, мягкие карусели, качели и мн. др.

Если ваш неугомонный ребенок не может усидеть на месте – здесь множество возможностей применить эту суперспособность! Логические игры и обучающие мастер-классы увлекут в мир знаний и новых открытий.

Детский город профессий «Мануфактория»

Здесь все устроено так, как и в настоящем взрослом городе: дома и дороги со светофорами, парк и автодром, отделение почты и даже салон красоты. В этом особом пространстве каждый ребенок может попробовать воплотить свои мечты о будущей профессии: стать пожарным или расследовать преступления, провести хирургическую операцию или научиться делать стрижки.

Теперь не нужно ждать, пока вырастешь и станешь взрослым, - в «Мануфактории» для детей действуют более 30 различных мастерских, где они обучаются основам важных и перспективных профессий.

Семейно-развлекательный центр «Тропики»

Хотите провести целый день в «Тропиках»? Нет ничего проще! Вместе с аниматорами ваши дети отправятся в увлекательное путешествие, где их ждет очень много всего интересного: скоростные горки, батут, тюбинг, огромный сухой бассейн, в котором можно плавать не хуже, чем в воде...

Здесь родители тоже вспомнят детство и окунутся в мир дикого веселья! Игровые автоматы увлекут даже самых искушенных любителей виртуальной реальности.

Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова

Главный городской парк уже давно является одним из излюбленных мест для прогулок у многих поколений туляков. Детям здесь никогда не было и не будет скучно!

Сегодня на территории ЦПКиО оборудованы несколько игровых площадок, игровой комплекс «Корабль» у пруда, а также современный и безопасный детский городок.

Специальный сквер «Мама и малыш» предусмотрен для тихих семейных прогулок. По пути вам встретятся красивые скульптуры сказочных персонажей, с которыми все любят фотографироваться на память.

Тульский цирк

Даже туристы без труда найдут это легендарное круглое здание с куполом, манящее гостей яркими огнями и красочными афишами. Представления на арене Тульского цирка всегда вызывают широкий интерес у зрителей всех возрастов. Дрессированные животные, акробаты и фокусники, лучшие российские и мировые шоу, множество сюрпризов – в цирке никогда не бывает скучно. Во время антракта можно посетить музей клоунов, покататься на верблюде или пони, приобрести игрушки и сувениры.

Трогательный зоопарк

Если ваши дети любят животных, обязательно сходите с ними в Трогательный зоопарк. Даже если у вас есть домашние питомцы, визит сюда будет отличным сюрпризом! Здесь можно не только потрогать и погладить животных, но и покормить их.

Попугаи и еноты, сурикаты и обезьянки, цыплята и ежики – веселый мир обитателей контактного зоопарка будет интересен и детям, и их родителям. В игровой форме малыши научатся заботиться о братьях наших меньших, получат заряд хорошего настроения и, возможно, приобретут новых друзей среди питомцев Трогательного зоопарка.

«Дом енотов»

Этот контактный зоопарк – настоящий дом для нескольких енотов, которые с радостью ждут в гости всех желающих! Если вы или ваши дети всегда умиляетесь при виде фотографий этих забавнейших животных, самое время навестить их в уютной обстановке. Вы сможете покормить их, взять на руки, погладить и понаблюдать за зверьками. Они не сидят в тесных клетках, как в обычном зоопарке, и с удовольствием фотографируются с посетителями.

Оставьте заявку на экскурсию, и мы с вами свяжемся

Заявка на расчёт стоимости